Монастыри и общество в Средневековой Руси

15 декабря 16:00 (по московскому времени)

Наука 0+

Лектор: 

Башнин Никита Викторович, кандидат исторических наук, научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН, лауреат премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых.

О лекции:

На Руси в XIV-XVII вв. были сотни монастырей. Широко известны Троице-Сергиев, Кирилло-Белозерский, Соловецкий, однако большинство обителей были небольшими. Они были локальными духовными и культурными центрами, тесно связанными с городским посадом или крестьянским миром. В монастырях люди молились, получали денежные и хлебные кредиты, лечились и доживали свой век… Архивы монашеских общин одни из самых богатых и разнообразных, благодаря им Средневековая Русь раскрывает свои тайны…

Количество мест на очное участие ограничено.

Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников. 

Организатор:

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Партнеры:

Минобрнауки России, Минпросвещения России, Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСИС», ГК «Геоскан», Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», Российское движение школьников, Конкурс «Большая перемена», АНО «Национальные приоритеты».

Информационный партнер:

VK

Официальный сайт акции:

https://наостриенауки.рф/

Поделиться:

835 дней назад
15 декабря 2021 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов