Предсказание новых химических веществ, материалов и минералов

24 ноября 17:00 (по московскому времени)

Наука 0+

Лектор: 

Оганов Артем Ромаевич, доктор физико-математических наук, профессор РАН и Сколковского института науки и технологий, ведущий научный сотрудник,заведующий кафедрой материаловедения полупроводников и диэлектриков НИТУ «МИСИС»,  заведующий Лабораторией компьютерного дизайна материалов МФТИ. В 2010 г. в возрасте 34 лет стал самым молодым полным профессором Университета Штата Нью-Йорк. В 2011 г. журнал Форбс включил его в список 10 самых успешных российских ученых, работающих как в России, так и за рубежом. На основе разработанного профессором Огановым алгоритма USPEX, самого совершенного на данный момент метода для предсказания свойств материалов, тысячи исследователей по всему миру совершенствуют методы для предсказания материалов, создают новые магнитные материалы, конструируют новые катализаторы, а также ведут поиск сверхтвердых материалов.

О лекции:

Артем Ромаевич расскажет о совершенствовании методов предсказаний свойств материалов, о том как создаются новые магнитные материалы, конструируются новые катализаторы, а так же осуществляется поиск сверхтвердых материалов.

Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников. 

Организатор:

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Партнеры:

Минобрнауки России, Минпросвещения России, Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСиС», ГК «Геоскан», Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», Российское движение школьников, Конкурс «Большая перемена», АНО «Национальные приоритеты».

Информационный партнер:

VK

Официальный сайт акции:

https://наостриенауки.рф/

Поделиться:

881 день назад
24 ноября 2021 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов