В будущее с искусственным интеллектом

6 ноября 13:00 (по московскому времени)

Наука 0+

Лектор: 

Бурцев Михаил Сергеевич, кандидат физико-математических наук, Директор по фундаментальным исследованиям Института искусственного интеллекта AIRI, Заведующий лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ.

О лекции:

Уже сегодня искусственный интеллект решает многие задачи для человека: понимает речь, переводит с языка на язык, управляет автомобилями. Какие новые возможности появятся в ближайшем будущем? Интеллектуальные персональные помощники, решающие ежедневные задачи, ассистенты врача, помогающие ставить диагноз и планировать лечение, умные машины, делающие прорывные открытия и многое другое. Какие технологии используются для создания систем искусственного интеллекта и какие новые перспективные направления в науке и индустрии возникают прямо сейчас – будет рассказано в лекции.

Количество мест на очное участие ограничено.

Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников. 

Организатор:

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Партнеры:

Минобрнауки России, Минпросвещения России, Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСиС», ГК «Геоскан», Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», Российское движение школьников, Конкурс «Большая перемена», АНО «Национальные приоритеты».

Информационный партнер:

VK

Официальный сайт акции:

https://наостриенауки.рф/

Схема прохода для билетов с очным участием:

Для очного посещения требуется предъявить документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

874 дня назад
6 ноября 2021 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов