Экскурсия в Лабораторию гибридной нанофотоники и оптоэлектроники «Perolab»

Экскурсия состоится 29 октября в 13:00 (по московскому времени)

Наука 0+

О лаборатории:

Лаборатория гибридной нанофотоники и оптоэлектроники «Perolab» осуществлет научно-исследовательские и опытные конструкторские и технологические работы в области создания современных орган-неорганических и неорганических перовскитных материалов, наночастиц и тонких пленок на их основе, а также внедрение их в тонкопленочные солнечные элементы, светодиоды и другие устройства оптоэлектроники, в том числе и на гибких подложках. На сегодняшний день лаборатория состоит из 32 сотрудников — специалистов в области светодиодов, фотовольтаики, оптоэлектроники, органо-неорганических материалов, нанотехнологии и оптики. За 4 года работы лаборатории было опубликовано более 60 работ в высокорейтинговых журналах на тему перовскитных оптических и оптоэлектрнных устройств, а также подготовлено десяток патентов.

История лаборатории началась в июне 2017 года, когда в рамках взаимодействия Инжинирингового Центра Университета ИТМО и только что созданной лаборатории, открытой в рамках Мегагранта Минобрнауки, было передано недавно отремонтированное помещение площадью  100 м² на площадке Университета по адресу ул. Ломоносова д. 9.  Отличительной особенностью этого помещения было наличие готовой инфраструктуры подвода инертных газов, что существенно ускорило запуск лаборатории.

 

Описание экскурсии: 

Во время экскурсии вы окунетесь в атмосферу фронтирной лаборатории, расположенной в самом центре Санкт-Петербурга, в историческом здании в помещении, некогда служившим бальным залом. Вам расскажут и покажут современные достижения материаловедения, основные технологические направления лаборатории, а также проведут по всему технологическому циклу производства тонкопленочного перовскитного светодиода.

Количество мест ограничено.

Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников. 

Организатор:

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Партнеры:

Минобрнауки России, Минпросвещения России, Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСиС», ГК «Геоскан», Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», Российское движение школьников, Конкурс «Большая перемена», АНО «Национальные приоритеты».

Информационный партнер:

VK

Официальный сайт акции:

https://наостриенауки.рф/

Поделиться:

908 дней назад
29 октября 2021 13:00–14:30

Санкт-Петербург
улица Ломоносова, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов