Экскурсия в Музей Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Экскурсия состоится 25 ноября в 15:00 (по московскому времени)

Наука 0+

О музее:

В настоящее время музей состоит из четырех музеев кафедр нашего университета. Собрания музеев кафедр формировались самими сотрудниками университета в ходе их научной работы. Экспонаты музеев не только помогают студентам изучать ветеринарные науки, но также благодаря своей разной направленности и уникальности многих экспонатов они интересны для широкой публики и способны заинтересовать посетителей и гостей университета.

Описание экскурсии: 

В рамках экскурсии вы сможете посетить музеи кафедр университета ветеринарной медицины, составляющие музей университета.

Музей кафедры патологической анатомии и судебной ветеринарной медицины содержит патологоанатомические препараты, а также рисунки и фотографии. На сегодняшний день собрание музея насчитывает более 8000 предметов, демонстрирующих различные болезни животных и птиц. Это крупнейшая в России и Европе коллекция по ветеринарной патологии (патологической анатомии). 

 

Музей кафедры анатомии животных демонстрирует посетителям собрание скелетов различных животных. Это как сельскохозяйственные животные, используемые в России, — лошадь, коза и так далее, так и дикие, зачастую довольно редкие, например, верблюд, крокодил, дельфин и даже слон. 

 

Музей кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы состоит из нескольких собраний: это препараты болезней животных, макеты продуктов питания животного происхождения, небольшая коллекция макетов вагонов-рефрижераторов для перевозки туш животных, коллекция лекарственных препаратов животного происхождения и многое другое. 

Музей кафедры паразитологии им. В.Л. Якимова демонстрирует экспонаты и научные коллекции, которые ежегодно пополняются преподавателями кафедры, аспирантами, практическими ветврачами, лаборантами и студентами. Основу коллекции составляют как макро-, так и микропрепараты простейших паразитических червей, клещей и насекомых, а также изготовленные более ста лет назад крупные макеты клещей. Отдельно представлены личные вещи профессора Якимова.

Количество мест ограничено.

Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников. 

Организатор:

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Партнеры:

Минобрнауки России, Минпросвещения России, Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСиС», ГК «Геоскан», Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», Российское движение школьников, Конкурс «Большая перемена», АНО «Национальные приоритеты».

Информационный партнер:

VK

Официальный сайт акции:

https://наостриенауки.рф/

Поделиться:

883 дня назад
25 ноября 2021 15:00–16:30

Санкт-Петербург
Черниговская ул., д. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов