Геномные технологии и леса будущего

6 июля 17:00 (по московскому времени)

Наука 0+

Лектор: 

Крутовский Константин Валерьевич, кандидат биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института общей генетики им. Н. И. Вавилова Российской академии наук, профессор Гёттингенского университета (Германия), профессор кафедры геномики и биоинформатики, заведующий Лабораторией лесной геномики, созданной в рамках проекта мегагранты, и руководитель Научно-образовательного центра геномных исследований Института фундаментальной биологии и биотехнологии Сибирского федерального университета. 

Является членом международных научных обществ, в том числе Западной ассоциации лесной генетики (USA); Американской ассоциации развития науки; Международного консорциума по геномике устойчивых к изменению климата хозяйственно-важных растений; Международной сети по Альпийской лесной геномике. Участник и руководитель многих межуниверситетских международных научных проектов. Координатор рабочей группы «Генетические ресурсы и селекция хвойных» Международного союза лесных исследовательских организаций. Редактор международного научного рецензируемого журнала «BMC Genomics», член редколлегий международных журналов «Хвойные бореальной зоны», «Сибирский лесной журнал», «Генетика». Как руководитель и соруководитель подготовил 14 аспирантов в США и 5 в Германии. Имеет награды, в том числе министерства сельского хозяйства США «За помощь в развитии устойчивого с.-х. производства и биотехнологии и укреплении продовольственной безопасности». Автор более 200 публикаций в научных журналах и сборниках

О лекции:

Леса – это лёгкие планеты, богатейший природный ресурс, источник важнейших продуктов, место обитания множества видов, любимое место отдыха и неисчерпаемый источник вдохновления. В этой лекции вы узнаете для себя много нового о лесе и лесных древесных видах, узнаете, что происходит с лесом, познакомитесь с новейшими достижениями генетики и геномики по изучению лесных древесных видов и процессов, которые происходят в лесных популяциях. Познакомитесь с уникальной лабораторией лесной геномики и откроете для себя новый мир увлекательнейших научных исследований.

Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников. 

Организатор:

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Партнеры:

Минобрнауки России, Минпросвещения России, Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСиС», ГК «Геоскан»

Информационные партнеры:

Mail.ru, АНО «Национальные приоритеты»

Поделиться:

1025 дней назад
6 июля 2021 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов