Экскурсия в лабораторию биотехнологии новых биоматериалов

Экскурсия состоится 4 июня в 12:00 по местному времени (г. Красноярск, UTC +7)

Наука 0+

О лаборатории:

Объектами исследований нашей лаборатории являются биополимеры – класс полимеров, встречающихся в природе в естественном виде, входящие в состав живых организмов. Разработанные ученым коллективом лаборатории новые биополимеры вызывают в организме человека, всегда остро реагирующем на чужеродное вещество, минимальное воспаление, и полностью разрушаются в течение определенного периода времени без образования токсичных соединений и нежелательных побочных явлений. Наши материалы — это идеальные инструменты в области регенеративной медицины. Биосовместимость и физико-механические свойства наших биополимеров позволяют создавать имплантаты нужной прочности, жёсткости, гибкости, в зависимости от клинической задачи, регулировать сроки биодеградации изделий из них и формировать желательные реакции клеточных и других компонентов нашей иммунной системы.

Описание экскурсии:

Мы расскажем о наших материалах и о том, как мы их получаем и исследуем. Все наши работы требуют соблюдения правил асептики и антисептики, как в медицинских стерильных помещениях, и в мире такие правила называют GMP, Good Manufacturing Practice, Надлежащая производственная практика, GLP, Good Laboratory Practice, Надлежащая лабораторная практика (ГОСТ Р-53434-2009 "Принципы надлежащей лабораторной практики", и мы кратко расскажем об основных принципах этих областей и покажем на практике, вам), как это работает. Мы покажем, какие изделия мы получаем в формате нашей научно-исследовательской работы, как включаем в это процесс образования, на всех трех уровнях, принятых на сегодня в России, и как применяем — в медицине, и не только. Мы будем рады принять в формате экскурсии заинтересованных молодых специалистов, и ждем вас в этом году, после окончания основных работ весеннего семестра в корпусе нашей лаборатории, в промежутке времени, отведенном в ежегодном графике для обслуживания систем и поддержания специальных условий нашей работы, в начале лета.

Количество мест на очное участие ограничено.

Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников. 

Организатор:

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Партнеры:

Минобрнауки России, Минпросвещения России, Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСиС», ГК «Геоскан»

Информационные партнеры:

Mail.ru, АНО «Национальные приоритеты»

Поделиться:

1050 дней назад
4 июня 2021 12:00–13:00

Красноярск
проспект Свободный, 79, корп. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов