Исследование свойств кварк-глюонной материи

3 апреля в 14:00 (по московскому времени)

Наука 0+

О лекторе: 

Блау Дмитрий Сергеевич — кандидат физико-математических наук, начальник Лаборатории кварковой материи НИЦ «Курчатовский институт». Лауреат премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2016 год. Премия присуждена коллективу учёных за исследования кварк-глюонной плазмы с использованием мегаустановок и создание основ новой высокопроизводительной системы компьютерной алгебры, ориентированной на проведение расчетов в области физики высоких энергий. 

Анонс: 

В лекции будет рассказано о современном состоянии исследований кварк-глюонной материи в экспериментах по столкновению тяжелых ионов, в частности, на Большом адронном коллайдере в эксперименте ALICE, рассмотрены современные модели для описания таких столкновений, а также перспективы исследований на будущих проектируемых или строящихся в настоящее время установках класса мегасайенс (HL-LHC, FAIR, NICA, FCC). Во время лекции слушатели также попадут на виртуальную экскурсию по ЦЕРН, которую в режиме прямого включения проведет ведущий научный сотрудник Института физики высоких энергий Курчатовского института и начальник лаборатории МФТИ д. ф-м.н Юрий Витальевич Харлов.

Место проведения: Москва, Ленинский проспект 6с7

Количество мест на очное участие ограничено.

Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников. 

Организатор:

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Партнеры:

Минобрнауки России, АНО «Национальные приоритеты», Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСиС»

Информационный партнер:

Mail.ru

Поделиться:

1090 дней назад
3 апреля 2021 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов