Что такое старение и как на него воздействовать

13 марта 18:00 (по московскому времени)

Наука 0+

О лекции: 

Гладышев Вадим Николаевич, профессор медицины и руководитель лаборатории в Гарвардском Университете. Также читает лекции в Московском Государственном Университете. Автор более 400 статей и один из самых высокоцитируемых учёных России (h=106). Пионер в области антиоксидантной/окислительно-восстановительной биологии. Его лаборатория изучает механизмы старения и контроля продолжительности жизни. В этих областях, обладатель премий NIH Pioneer, Transformative и Eureka.

С 2017 года руководитель лаборатории системной биологии старения в МГУ, созданной в рамках программы «мегагранты».

 

Что такое старение? Когда оно начинается? Это нормальный физиологический процесс или это болезнь, патология? Как воздействовать на организм, чтобы замедлить старение? Можно ли повернуть его вспять? Эти вопросы — одни из самых сложных в биологии, но одновременно и одни из самых важных: ведь старение касается каждого, а возраст — основной фактор риска хронических заболеваний. Сейчас впервые появилась возможность системно изучать проблему старения и возможности омоложения. Лектор расскажет о последних достижениях в этих областях.

Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников. 

Организатор:

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Партнеры:

Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСиС»

Информационный партнер:

Mail.ru

Поделиться:

1139 дней назад
13 марта 2021 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов